В Виннице прошел Всеукраинский баскетбольный мемориальный турнир

В Виннице 17 - 18 сентября состоялся Всеукраинский баскетбольный мемориальный турнир памяти тренера Сергея Белобородова. Соревнования прошли в спортивном зале городской СДЮШОР по баскетболу при поддержке городского спорткомитетета, отделения НОК Украины.

Во главе с Сергеем Белобородов команда «Винницкие Зубры» удачно выступала в чемпионатах Украины (высшая лига). В частности, дважды получала серебряные медали и дважды «бронзу». Сергей Сергеевич, как тренер сборной Украины, привел ее к бронзовым медалям чемпионата Европы среди полицейских. Он также 11 лет был директором Винницкой СДЮСШОР по баскетболу.

«Винницкие Зубры» выиграли все матчи и получили золотые награды мемориала. Другие призовые места заняли БК «Житомир» и СДЮСШОР (Винница). Четвертое место заняла команда «Киев-академия». В турнире команды играли по круговой системе.