Сегодня, 22 сентября, около 2 часов ночи патрульные полицейские получили вызов от винничанина, который утверждал, что у него украли автомобиль «ВАЗ-2101». Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Винницы.
Инспекторы прибыли на место происшествия, выяснили все обстоятельства у заявителя и за 20 минут нашли транспортное средство на улице Киевской.
За рулем «ВАЗа» находился 37-летний мужчина, который имел явные признаки алкогольного опьянения. После освидетельствования патрульные установили, что уровень алкоголя в его крови более чем в 12 раз превышал норму (2,46 промилле).
На водителя инспекторы составили протокол. Владелец автомобиля узнал в нем своего знакомого, с которым они накануне вместе отдыхали в кафе, поэтому отказался заявлять на нетрезвого руководителя.