В Винницкой области реконструировали внешние системы отопления в двух детских садах

По информации Департамента международного сотрудничества и регионального развития облгосадминистрации, в Винницкой продолжается реализация инвестиционных проектов социальной направленности.

При финансовой помощи государства с привлечением средств субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на осуществление мероприятий по социально-экономическому развитию отдельных территорий на сумму 563.0 тыс. грн. в текущем году проведены мероприятия по энергосбережению в дошкольных учебных заведениях № 1 и № 4 в городе Ямполь.

Во время проведения работ по реконструкции внешней системы отопления в детских садах вынесено котельную за пределы подвального помещения, создана одна экономичную котельную, которая будет обслуживать дошкольные учреждения, заменены котлы на современные энергосберегающие агрегаты.

Реализация проекта будет способствовать безопасности жизни детей и персонала дошкольных учреждений, экономии бюджетных средств и уменьшению стоимости тарифа на отопление, улучшит температурный режим в помещениях.

Услуги реализованного проекта распространяются на 1460 лиц города Ямполь.