Винницкие школьники и студенты собрали игрушки для детей из зоны АТО

В ноябре 2016 года, в рамках реализации городского проекта «Дети-детям», служба по делам детей Винницкого городского совета предложила ученикам и студентам профессионально-технических и высших учебных заведений I-II уровня аккредитации города Москвы принять участие в акции «Подари ребенку игрушку».

Данная акция была начата волонтерами, которые хотели поздравить с Днем Святого Николая детей из зоны проведения АТО. Юные жители с радостью приняли участие в таком полезном деле. В своих учебных заведениях дети организовали сбор новогодних и мягких игрушек, средств на их приобретение, участвовали в проведении благотворительных ярмарок, средства из которых направили на покупку игрушек. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

Особенно служба по делам благодарит детей из таких учебных заведений города как Винницкий областной гуманитарно-педагогический колледж, Винницкий транспортный колледж, Высшее межрегиональное профессиональное училище, Центр профессионально-технического образования перерабатывающей промышленности, которые проявили неравнодушие и инициативу в добром деле.

Надеемся, что собранные детьми Виннице елочные украшения и игрушки смогут подарить праздник детям, которые в это непростое время проживают в зоне проведения АТО.