5 января работники Винницкого отдела полиции совместно с сотрудниками управления защиты экономики в Винницкой области провели обыски в 4 подпольных игральных заведениях Винницы и изъяли «черную бухгалтерию» и игрального оборудование.
Как рассказал руководитель Винницкого отдела полиции Анатолий Присяжнюк, в рамках проведения досудебного расследования уголовного производства по ч.1 ст. 203-2 Уголовного кодекса Украины 5 января работники Винницкого отдела полиции совместно с сотрудниками управления защиты экономики в Винницкой области на территории районов Вишенка и Замостье провели санкционированные обыски в помещениях, где действовали игральные заведения. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Винницкой области.
В ходе обысков полицейские изъяли 41 системный блок, 40 мониторов, флэшки, клавиатуры, оптические манипуляторы, документацию, «черную бухгалтерию» и рекламную продукцию.
Сейчас решается вопрос о назначении ряда экспертиз для полного и всестороннего проведения досудебного расследования по уголовному производству. За такое правонарушение предусмотрено наказание в виде штрафа от десяти тысяч до сорока тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан.