В Виннице появились патрульные «Hyundai Sonata», которые следят только за ПДД.

В городе начали работать отдельные экипажи, которые следят только за соблюдением ПДД. Они ездят на автомобилях «Hyundai Sonata». Таких машин сейчас в Виннице две, сообщает 20minut.

Полицейские «Hyundai Sonata» начали работать в Виннице с 26 мая. Их передали в наш город из Департамента патрульной полиции Украины. На них работают обычные патрульные экипажи.

Единственная разница в том, что «Сонаты» следят исключительно за соблюдением правил дорожного движения в городе. То есть они не ездят на вызовы, например, по семейным ссорам.

Эти автомобили будут работать до открытия дорожной полиции. Когда она появится пока неизвестно.

- Полицейские на этих авто работают как с пешеходами, так и с водителями, чтобы уменьшить количество нарушений правил дорожного движения и аварийность, - говорит пресс-секретарь патрульной полиции Винницы Татьяна Фищук. - Их две. Обе 2012 года выпуска.

Новини компаній
09:15, Вчора