Работники Жмеринского отдела полиции задержали 36-летнего ранее судимого злоумышленника. Мужчина повредил окно коммунального помещения, пробрался внутрь, откуда совершил кражу компьютерной техники и денег.
Как сообщили в пресс-службе полиции, в Жмеринке по улице Киевской, из помещения бухгалтерии коммунального предприятия была совершена кража принтера, ноутбука и 800 гривен.
Принятыми мерами работники полиции установили личность правонарушителя. Им оказался 36-летний житель пгт. Браилов. Мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и недавно освободился из мест лишения свободы.
По словам правонарушителя, кражу он совершил из-за трудного материального положения. Похищенное мужчина сдал в ломбард, а полученные средства потратил на собственные нужды.
В настоящее время злоумышленник задержан в процессуальном порядке по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 185 УК Украины (кража, соединенная с проникновением в помещение). Такое преступление наказывается заключением до 6 лет. Продолжается следствие.