28 июня во рамках Всемирного дня борьбы с торговлей людьми, пройдет информационный автопробег «Знай, понимай, действуй! Торговли людьми противодействия». В его рамках состоится уличная акция и тематическая походка.
Целью акции является повышение осведомленности общественности о явления торговли людьми и правил безопасного путешествия за границу. Как отмечают организаторы, во время введения безвизового режима определена особая актуальность этой проблемы.
Мероприятие проведет департамент социальной и молодежной политики ОГА совместно с Винницкой областной правозащитной организацией «Источник надежды», членом Всеукраинской коалиции общественных организаций по противодействию торговле людьми. Автопробег пройдет при поддержке Винницкого городского совета.
Автопробег стартует из Винницы в 9.00 с улицы Чехова (возле магазина «деньги»). После чего они едут в город Липовец, затем - в город Ильинцы, Немиров и в 14.40 участники велопробега прибудут в Винницу. Здесь, с 15 до 16 часов на перекрестке улицы Келецька и проспекта Космонавтов пройдет уличная акция и тематическая походка. Винничан будут информировать о правилах безопасности во время путешествия за границу, трудоустройства в других странах и тому подобное.