В пгт Брацлаве в Винницкой области двое мужчин избили и ограбили одинокого 78-летнего пенсионера. Происшествие произошло вечером 19 июня, сообщает ГУ ЧП в Винницкой области.
Злоумышленники зашли в помещение потерпевшего, избили его, связали и забрали 1700 гривен. После того, как нападавшие скрылись, дедушка вышел на улицу и рассказал об этом случайному прохожему. Тот вызвал полицию.
Почти сразу полицейские установили и задержали подозреваемых. Ими оказались 51-летние местные жители, один из которых - сосед потерпевшего. Выяснилось, что утром один из нападавших взял у дедушки в долг 100 гривен. Этим он похвастался товарищу за рюмкой.
Друзья решили, что пенсионер имеет деньги и решили его ограбить. Полученные деньги злоумышленники потратили на водку и продукты.
За грабеж брацлавчанам грозит до 8 лет заключения.