Директор Могилев-Подольской автомобильной школы ОСОУ признал вину в подделке документов и злоупотреблении влиянием. Об этом редакция 368.mediaузнала из приговора по ч.1 ст.366, ч.2 ст.369-2 УК.
Руководитель автошколы сообщил ученику, что для получения в территориальном сервисном центре 0543 удостоверения водителя категории «СЕ» и за обучение в школе он должен официально заплатить 3,5 тыс. гривен. За выдачу прав нужно будет оплатить дополнительную сумму денежных средств, но неизвестно какую и позже.
Директор школы заверил, что после уплаты последним денежных средств ему не нужно будет заниматься и составлять соответствующие практические и теоретические экзамены. Якобы он сам все решит с главой территориального сервисного центра МВД. Далее учебник официально оплатит три тысячи гривен на счет школы ОСОУ и еще 500 гривен за обучение.
Далее для в соответствии с протоколом экзаменационной комиссии учебного заведения по подготовке и переподготовке водителей Могилев-Подольского автомобильной школы ОСОУ, в состав которой входил председатель комиссии, без фактического участия ученика, принят экзамен и указано, что он прошел переподготовку водителей транспортных средств категории «СЕ». Далее директор сообщил, что еще за пять тысяч гривен он поможет ему получить права.