Пожарники говорят, что на полную ликвидацию возгорания понадобится два-три дня.
Городская свалка в Ладыжине снова объята пламенем. Горит полигон с выходных. Густой и едкий дым распространился на ближайшие населенные пункты и часть самого города. Об этом пишет "Лада.ФМ".
Начальник городского секора ГУ ГСЧС Ладыжина Павел Мосийчук сообщил, что ситуация под контролем.
"Горит только 1/3 часть свалки. Сейчас на месте работает пожарная машина и бульдозер. Думаю, что дней 2-3 нам хватит, чтобы погасить огонь. Поэтому поводов для волнений нет", - отмтеил он.
На месте работают спасатели. Планируется, что для тушения очагов огня на свалке будутьбрать из пруда, находящегося рядом. Сейчас бульдозер уже начал копать траншею, которая закольцует полигон. Также будет обустроен резервуар с водой на случай ЧП.
Напомним, 13 мая на территории Ладыжинского полигона уже боролись с пожаром. Для решения проблемы из бюджета Ладыжина было выделено 350 тыс. грн.