
13:45, 13 грудня 2011 р.
Винницкие чернобыльцы в этом году недополучат почти 2 миллиона гривен
В этом году чернобыльцы Винницкой области недополучат почти 2 миллиона гривен на лечение и оздоровление.
Об этом сообщил заместитель начальника Главного управления труда и социальной защиты населения в Винницкой области Анатолий Сопун, передал корреспондент ГолосUA.
А. Стоун объяснил, что это примерно столько же, как в прошлом году. «В 2011 году на медикаменты государство выделило 3,1 миллиона гривен. Но для винницких чернобыльцев необходимо минимум 5 миллионов. По этой причине программа оздоровления и обеспечения лекарствами через аптечную сеть пока не выполняется как следует», - сказал А. Сопун.
При этом А.Сопун добавил, что государство выделило для области свыше 35 млн.грн на различные доплаты и компенсации чернобыльцам Винничины.
Отметим, в Винницкой области проживает 97 тыс. 543 чернобыльцев, среди них ликвидаторов различных категорий 5174, пострадавших - 90747 человек.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Не чекайте, поки біль стане нормою: як центр реабілітації АКСІС повертає вінничан до активного життя
Новини компаній
09:00
2 липня
ТОП новини
Оголошення
00:13, 3 липня
118
12:04, 29 червня
12:52, 25 червня
2
14:32, 30 червня
Коментарі