
13:47, 23 жовтня 2015 р.
В Киеве и Виннице запустили пилотную программу электронного оформления субсидий
В Министерстве социальной политики запустили программу электронного оформления субсидии. Об этом заявил министр соцполитики Павел Розенко на брифинге в Киеве.
"Сегодня в рамках пилотного проекта мы запускаем программу электронного оформления субсидии. Начнется она с двух городов: Киева и Винницы. В течение 2-3 недель мы запускаем эту систему в тестовом режиме, и будем смотреть на замечания, предложения, учтем итоги работы граждан и ведомства", - заявил Розенко.
По его словам, украинцы смогут подавать документы на получении субсидий в электронном виде.
"Эта программа упростит назначение жилищных субсидий и предоставление социальной помощи путем автоматизированной и первичной регистрации документов в электронном виде", - сказал министр.
Он отметил, что в министерстве рассчитывают на запуск этой программы по всей Украине уже через месяц.
Кроме того, в планах ведомства проводить идентификацию человека через так называемую электронную цифровую подпись, "чтобы предотвратить возможность контакта человека с чиновником".
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:30
16 листопада
11:38
14 листопада
Безсульфатні шампуні: М'який догляд та здоров'я вашого волосся
Новини компаній
09:30
13 листопада
17:29
12 листопада
Оголошення
15:55, 15 листопада
15
19:49, 17 листопада
19:28, 7 листопада
09:37, 6 листопада
3
Коментарі