Прізвище майбутнього вінницького мера не розголошують через велику похибку

На сайті Комітету виборців України вже оприлюднені деякі результати екзит-полів з виборів міських голів. У Вінниці назвали лише відсотки, які набрали кандидати.

– Через низьку явку виборців, результати опитування мають дуже велику похибку, яка складає більше трьох відсотків, — зазначає голова Комітету виборців України у Вінницькій області Владислав Телень. — Просто ми використовували іншу технологію опитування, розраховану на більшу явку. Тому й отримали результати, які можуть дуже сильно відрізнятись від тих, які будуть насправді.

За словами Владислава Теленя, зазвичай, результати екзит-полів беруть за основу, і навіть позиваються до суду, якщо справжні результати голосування відрізняються від попередніх.

— Внаслідок такої ситуації ми й не ризикуємо оприлюднювати прізвища і назви партій. Щоб з одного боку не давати комусь надію, а з другого боку — нікого не ображати, — зауважує він.

Автор
(0 оценок)
Актуальность
(0 оценок)
Изложение
(0 оценок)

Отзывы и комментарии

Написать отзыв
Написать комментарий

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается: использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Автор
0/12
Актуальность
0/12
Изложение
0/12
Отзыв:
Загрузить фото:
Выбрать

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов. Для оценок и рецензии используйте форму отзывов