Вінницьким вчителям хочуть збільшити навантаження

Планується, що навантаження українським вчителям збільшать з 18 до 22 годин на тиждень, згідно з новим проектом реформи шкільної освіти. Про це повідомляє «ТСН».

Експертна група при Міністерстві освіти і науки України розробила новий проект реформи, який розрахований на 10 років. Відповідно до нього, планується скорочення кількості вчителів. У першу чергу це зроблять за рахунок пенсіонерів. А ті, що залишаться працюватимуть більше. Навантаження на ставку вчителя планують збільшити з 18 до 22 годин на тиждень. При цьому у проекті реформи не йдеться про збільшення заробітної плати.

Також розробники планують у системі освіти створити спеціальні сервіс-центри із менеджерами з підбору спеціалістів. У центрах також працюватимуть централізовані бухгалтерії, які обслуговуватимуть одразу декілька шкіл. Отже, в кожному навчальному закладі утримувати окремого бухгалтера буде не потрібно.

Автор
(0 оценок)
Актуальность
(0 оценок)
Изложение
(0 оценок)

Отзывы и комментарии

Написать отзыв
Написать комментарий

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается: использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Автор
0/12
Актуальность
0/12
Изложение
0/12
Отзыв:
Загрузить фото:
Выбрать

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов. Для оценок и рецензии используйте форму отзывов