
16:00, 26 січня 2016 р.
Винницкий молочный завод «Рошен» получил разрешение на экспорт продукции в Китай
Одной из самых мощных отраслей пищевой и перерабатывающей промышленности Винничины является молокоперерабатывающая, занимающая 20% в общей структуре реализованной продукции пищевой промышленности области.
На Винничине работают 15 молокоперерабатывающих предприятий и 15 малых частных цехов, которыми в 2015-м переработано почти 598 тысяч тонн молока.
По данным главного управления статистики области, молочная продукция экспортируется, как минимум, в 43 страны мира. За 10 месяцев 2015-го наши молочники экспортировали ее на сумму свыше 29,1 миллиона долларов. В том числе в Молдову на сумму более 4,8 миллионов долларов; в Египет — более 3,7 миллионов долларов, в Бангладеш — около 2,9 миллионов долларов, в Сирию — 1,9 миллионов долларов, в Турцию — 1,7 миллионов долларов, в Марокко и Мексику — по 1,2 миллиона долларов.
Есть все основания ожидать роста экспорта. Напомним, в 2015-м ООО «Люстдорф» (Ильинцы) получило разрешение на экспорт продукции в страны ЕС. А разрешение на экспорт в Китай получили ЧАО «Литинский молочный завод», ПАО «Винницкий молочный завод «Рошен», Тульчинский филиал ООО «Терра фуд», ООО «Хмельницкий завод «Молочный визит». Разрешение на экспорт в Молдову получено Крыжопольским филиалом ООО «Терра Фуд» и ООО «Гайсинский молокозавод».
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:30
Вчора
Концерт Макса Барських у Вінниці – шоу “Зорепад”
Новини компаній
17:00
1 липня
16:46
1 липня
ТОП новини
Оголошення
16:14, 26 червня
12:07, 30 червня
12
13:41, 24 червня
10:56, 3 липня
1
18:21, 30 червня
19
live comments feed...
Коментарі