Нардеп з Вінниччини Демчак запропонував змінити закон про соціальну допомогу

Руслан Демчак виступив із ініціативою внести зміни до Закону України «Про державну соціальну допомогу малозабезпеченим сім’ям» (№3339) щодо соціального захисту членів сімей учасників антитерористичної операції.

Зміни передбачають, до сукупного доходу сім’ї, при призначенні допомоги, не враховується грошове забезпечення військовослужбовців, осіб рядового і начальницького складу, які беруть безпосередню участь в антитерористичній операції на час її проведення.

«Прийняття запропонованих змін дасть можливість надати соціальну підтримку та забезпечити гарантований державою прожитковий мінімум для малозабезпечених сімей з дітьми, батьки яких беруть участь у антитерористичній операції», - зазначив Руслан Демчак під час виступу на засіданні Комітет з питань соціальної політики, зайнятості та пенсійного забезпечення.

Вчора, 27 січня, члени комітету одноголосно підтримали винесення даного законопроекту в залу Верховної Ради для прийняття за основу і в цілому.

1385a288e2cb8425feee465cf3f6a26a.jpg
Автор
(0 оценок)
Актуальность
(0 оценок)
Изложение
(0 оценок)

Отзывы и комментарии

Написать отзыв
Написать комментарий

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается: использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Автор
0/12
Актуальность
0/12
Изложение
0/12
Отзыв:
Загрузить фото:
Выбрать

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов. Для оценок и рецензии используйте форму отзывов