
09:00, 6 червня 2016 р.
В июне ожидается резкое падение цен на продукты
Летом цены на продукты начнут снижаться в связи с замедлением инфляции.
Об этом заявил эксперт Украинского клуба аграрного бизнеса Евгений Дворник, передают Сегодня.
«Капуста и огурцы потеряли в своей цене практически 40−50%. К примеру, во Львове сейчас оптовая стоимость капусты — 1 гривна за килограмм, это самая низкая цена по Украине. В Киеве и на севере страны средняя стоимость капусты 4 гривны за килограмм. На Западе Украины дешевая капуста из-за того, что там площади этой культуры самые большие», – отметил он.
Цены на картофель и свеклу сохраняются на прежних позициях, а на лук упала на 50 копеек. По словам эксперта, в среднем, цена на «борщевой набор» упадет на 10%.
«Операторы рынка говорят, что стоимость курятины будет снижаться. Закупочная стоимость свинины снижается, поэтому будет профицит мяса птицы, в результате цены будут снижаться. В ближайшее время можно ожидать снижение стоимости филе», – заявил Дворник.
Вместе с тем, эксперт сообщил, что пока сложно спрогнозировать цену на курятину.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
16:07
6 грудня
11:00
6 грудня
Що очікує Україну до вступу в ЄС і як набуття членства вплине на кожного українця
Партнерський матеріал
11:00
5 грудня
17:24
4 грудня
Тепло починається з тих, хто не проходить повз – допоможіть тисячам хвостиків пережити зиму
Новини компаній
15:00
4 грудня
14:00
4 грудня
ТОП новини
Оголошення
21:57, 26 листопада
09:01, 3 грудня
16:51, 5 грудня
6
16:52, 5 грудня
12
16:51, 5 грудня
Коментарі