
10:37, 2 липня 2016 р.
Польша приостановит малое пограничное движение для украинцев
С 4 июля 2016 Польша временно приостановит малое пограничное движение между Украиной и Польшей в части, касающейся въезда и пребывания на территории Польши жителей приграничных районов Украины, в которых разрешения, выданные соответствующими органами Республики Польша. Об этом сообщили в пресс-службе ГНСУ.
Так, польская сторона приостанавливает применение статьи 3 пункта 1 Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Республики Польша о правилах местного пограничного движения (утверждено Постановлением КМУ N139 (139-2009-п) от 25.02.2009).
В соответствии с этим, в ночь с 3 на 4 июля 2016 с 01:00 ч. по киевскому времени граждане Украины, которые пересекали границу с Польшей по специальным разрешениям в рамках малого пограничного движения, смогут пересечь границу только на общих основаниях и документах определенных польской стороной (паспортные документы и виза).
"Просим учесть данную информацию перед планированием поездок за границу указанной категории граждан", - говорится в сообщении.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
"Я є мотиваторкою для своїх пацієнтів": ерготерапевтка з порушенням зору, яка допомагає людям відновлювати рухливість
Новини компаній
09:00
26 травня
ТОП новини
Оголошення
20:57, 20 травня
15:38, 15 травня
5
07:15, 19 травня
live comments feed...
Коментарі