В Виннице мужчина через окно украл деньги и золото
Работники Ладыжинского отделения полиции задержали ранее судимого мужчину по подозрению в совершении кражи. Воспользовавшись отсутствием хозяев, вор проник в квартиру через незапертое окно откуда похитил 2000 долларов США и золотые изделия.
К работникам Ладыжинского отделение полиции обратился 44-летний местный житель с заявлением о краже из его квартиры денег и золота. По словам потерпевшего, в течение дня в отсутствие хозяев, злоумышленник через незакрытое окно проник в квартиру, которая расположена на 1-м этаже и похитил деньги в сумме 2000 долларов США и золотые украшения. Об этом редакции сайта 0432.ua сообщили в пресс-службе ГУНП в Винницкой области.
Сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого во время сбыта золотых изделий на рынке. Им оказался 30-летний местный житель, который ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Правонарушитель признался в содеянном и вернул часть похищенного, другую часть потратил на собственные нужды.
Следственным отделением полиции открыто уголовное производство в соответствии с ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража). За такое правонарушение предусмотрено наказание в виде заключения на срок до 6 лет.
Коментарі