
14:28, 23 березня 2012 р.
Винничанам хотели продать испорченную хамсу
Почти четыре тонны рыбной продукции непригодной для употребления обнаружили сотрудники ветеринарной милиции во время проверки складских помещений для хранения продукции животного происхождения в Виннице, сообщает прес-служба УМВД в Винницкой области.
Во время проверки мест хранения животноводческой продукции в одном из складских помещений, расположенных в г. Виннице, работники отдела ветеринарной милиции УМВД Украины в Винницкой области обнаружили и изъяли 3800 кг хамсы слабого посола без ветеринарных документов и маркировки на сумму почти 46 тысяч гривен. Обнаруженная рыбная продукция имела плохой товарный вид и видимые признаки порчи.
Как сообщил начальник ветеринарной милиции УМВД Украины в Винницкой области Павел Дармограй, с целью недопущения возникновения особо опасных инфекционных болезней и негативного влияния некачественной и опасной продукции на жизнь и здоровье человека обнаруженная рыбная продукция была изъята.
Согласно ст. 11, 36 Закона Украины "О безопасности и качестве пищевых продуктов" и ст. 6 Закона Украины "Об изъятии из обращения, переработку, утилизацию, уничтожение или дальнейшее использование некачественной и опасной продукции" обнаруженная и изъятая рыбная продукция была направлена за счет владельца на Тульчинский ветеринарно-санитарный завод на утилизацию.
Владельца данной продукции, 48-летнюю женщину-предпринимателя, привлекли к административной ответственности по ст. 107 Коап "Нарушение правил по карантину животных и других ветеринарно-санитарных требований", которая влечет за собой наложение штрафа на граждан от трех до десяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
11:47
12 грудня
Farmak надав 50% знижку на ліки з «Зимової підтримки 2025» при замовленні через Укрпошту
Новини компаній
09:15
12 грудня
16:07
6 грудня
11:00
6 грудня
ТОП новини
Оголошення
13:00, 9 грудня
16:51, 5 грудня
Коментарі