
08:08, 2 серпня 2016 р.
Порошенко подписал странную петицию к властям Винницы
Некий Петр Порошенко подписался против барельефа Пилсудского в Виннице.
Адресованная Винницкому горсовету петиция о демонтаже барельефа Юзефа Пилсудского со здания бывшей Думы в центре города собрала необходимое для ее рассмотрения количество подписей. Автор указывает, что руководитель Польши подписал указ о пацификации, что привело к репрессиям в отношении украинцев в Галиччине… Зарегистрировали петицию в преддверии Варшавского саммита НАТО и рассмотрения Сеймом Польши вопроса о волынской трагедии, пишет real-vin.
До 2 августа в мэрии должны ответить. Судя по всему, автору петиции и подписантам откажут. Об официальных причинах можно догадываться, а неофициальные объясняются нежелательным для обоих народов и стран ухудшением отношений. При этом само появление петиции уже вызвало резонанс в Виннице. Причем, горожане исключают, что эту тему подняли для провокации, а «заказали» ее в России.
Что интересно, среди ее подписантов можно встретить как относительно известных – пусть и в узких кругах – горожан с откровенно пророссийскими взглядами, так и как бы украинских патриотов, в том числе молодого депутата горсовета. Они объединились против маршала Пилсудского. Кроме того, среди подписантов оказался и Петр Порошенко. Правда, не Алексеевич, а Степанович.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Вигідна покупка авто без зайвих ризиків: як обрати б/у автомобіль разом із "Хапай авто"
Новини компаній
17:00
Вчора
16:00
29 січня
Оголошення
11:42, 21 січня
11:42, 21 січня
11:42, 21 січня
11:42, 21 січня
11:42, 21 січня
Коментарі