• Юные винницкие футболисты получили «бронзу» на Всеукраинском турнире
12:03, 29 серпня 2016 р.

Юные винницкие футболисты получили «бронзу» на Всеукраинском турнире

С 23 по 27 августа в Виннице проходил Всеукраинский турнир по футболу среди юношей 2000 г. р. «Золотая нива». Соревнования прошли на спорткомплексе «Нива» при поддержке областной федерации футбола. Об этом сообщили в НОК в Винницкой области.

В турнире приняла участие команда Винницкой ДЮСШ «Премьер-Нива» (тренеры - Александр Гайдаржи и Андрей Панчук), которая в прошлом сезоне заняла первое место в группе первой лиги ДЮФЛ Украины. Винничанам противостояли 7 соперников - из Хмельницкого, Ставище, Киева, Житомира и Днепра.

Наши футболисты выиграли все 3 поединка в группе. Одолели ДЮСШ № 26 (Киев) - 3:0, МДЮСШ (Днепр) и ДЮСШ № 15 (Киев) - по 2:1. К сожалению, винничане проиграли в полуфинале в серии пенальти «Полесью» (Житомир) - 5:6 (1:1 в основное время).

В матче за третье место хозяева со счетом 7:1 разгромили МДЮСШ (Днепр). В финале турнира участник высшей лиги Детско-юношеской футбольной лиги Украины «Звезда» (Киев) победила «Полесье» (Житомир) - 4:3 (0:0 в основное время).

- Турнир «Золотая нива» служил подготовкой к нашему дебюту в высшей лиге ДЮФЛ, поэтому результат не имел решающего значения. Хотя объективно мы должны играть в финале. Но в полуфинале пропустили необязательный мяч на последних секундах и затем проиграли в серии пенальти. За игрой наша команда выглядела вовсе не хуже житомирских спортсменов. Все ребята действовали достойно, на высоком уровне, - сказал Александр Гайдаржи.

Награждение проводили организаторы соревнований Александр Гайдаржи, Андрей Панчук и спонсоры. Большими красивыми кубками и медалями наградили игроков команд-призеров. Также отметили сильнейших футболистов турнира и лучшего исполнителя в каждой из команд. Они получили индивидуальные призы. В составе «Премьер-Нивы» лучшим защитником соревнования стал Артем Онищук, а лучшим игроком оказался Богдан Мазурик.