
09:47, 13 вересня 2016 р.
В Виннице на "островах безопасности" появились вечнозеленые растения
Дизайнеры ГКП «Винницязеленбуд» разработали дизайн деревянных конструкций, которые вместе с растениями украшать наш город. Недавно их установили на островках безопасности на перекрестке улиц Пирогова и Гоголя а также - у разворотного трамвайного кольца у рынка «Урожай». Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.
Ежегодно с наступлением весны Винница начинает расцветать. Работники КП «Винницязеленбуд» высаживают на клумбах гератумы, бегонии, сальвии, тагетисы тому подобное. Устраивают вертикальное озеленение: размещают термочаш и пластмассовые вазы с цветами на электроопору. Восстанавливают объемные клумбы: зеленый черепаху-топиари у озера в Центральном парке, цветочный автомобиль на углу улиц Барское шоссе - Хмельницкое шоссе и клумбу в виде 17-метрового крокодила в Центральном парке.
В этом году в городе появилась новинка - деревянные кашпо с растениями на островках безопасности. «Дизайн чаш разработали работники КП« Винницязеленбуд ». Сейчас девять таких конструкций установлено на перекрестке улиц Гоголя - Пирогова. В них посажены вечнозеленые насаждения, а именно, туя, можжевельник и самшит. А также цветы - несколько видов седуму, живучки и хризантемы. Также несколько таких конструкций установили у разворотного трамвайного кольца возле рынка «Урожа», - говорит заместитель директора КП «Винницязеленбуд» Николай Залецький.
Кроме того, недавно появились бетонные вазы с хризантемами на площади Гагарина возле арки Центрального парка.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
08:00
12 квітня
15:20
10 квітня
10:25
10 квітня
ТОП новини
Оголошення
16:24, 10 квітня
22:43, 5 квітня
08:36, Сьогодні
6
23:39, 12 квітня
11
Коментарі