• В Виннице 8-классник стал чемпионом области с ушу-саньшоу
15:00, 19 жовтня 2016 р.

В Виннице 8-классник стал чемпионом области с ушу-саньшоу

15 октября в Виннице проходил открытый Кубок области по ушу-саньшоу (поединки) среди юношей, молодежи и взрослых. В соревнованиях приняли участие 170 спортсменов из Одесской, Хмельницкой и Винницкой областей.

Барский район на этих соревнованиях представлял Клуб спортивных единоборств им. Ю.Барды "ГАО". Три золотых, пять серебряных и четыре бронзовые медали - таков общий достижение наших спортсменов. Об этом сообщили в Барской РГА.

Так, в возрастной категории 10-11 лет победителями стали: ученики 5-го класса ООШ I-III ст. №2 - гимназии Бар Бородкин Дмитрий (вес до 32 кг) и Базилевич Дмитрий (вес до 36 кг).

В возрастной категории 12-13 лет чемпионом области стал ученик 8-го класса Барской ООШ I-III ст. № 4 Ваврух Виталий.

Серебряными призерами в своих возрастных и весовых категориях стали Теплов Егор, Плахотнюк Михаил, Бородатый Иван, Иванюк Масим, Васьковець Артур, бронзовые награды завоевали Мандро Степан, Панков Илья, Палевський Кирилл и Петриченко Денис.

Поездка на соревнования состоялась при содействии почетного президента клуба "ГАО" Маниту Юрия Петровича, сектора по делам молодежи и спорта Барской райгосадминистрации (начальник - Бортник Олег Святославович) и при поддержке родительского коллектива КСЕ "ГАО".

Готовили спортсменов к соревнованиям тренеры Язвенюк Михаил Васильевич и Любарский Роман Станиславович.