
10:38, 21 жовтня 2016 р.
Винницкий детсад открыл пять дополнительных групп
Осенью прошло года детская школа искусств «Вишенка» из помещений садика № 73, где арендовала почти тысячу квадратных метров, переехала в новое здание по улице Василия Порика. Это позволило освободить помещения для нужд детского сада.
Для реконструкции части здания с перепланировкой, протягивания новых сетей, утеплением фасада и крыши, заменой окон, полов, дверей, реконструкцией прачечной и пищеблока, городским бюджетом предусмотрено 18 млн грн. Все эти работы планируется завершить уже в декабре. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.
«После переезда «Вишенки» и часть здания освободилась и был разработан проект ее реконструкции. Сейчас ведутся работы. Здесь будет пять дополнительных групп и спортивный зал. А это еще дополнительно 150 детей. На сегодняшний день работает 8 групп на 210 детей в другие части здания. Мы еще продолжаем набор, и когда закончатся работы - у нас не будет очереди вообще, и мы еще сможем взять детей, которые стоят на очереди в другие сады, - рассказывает заведующий ДОУ № 73 Валентина Гуменчук. - Сейчас у нас на очереди 44 ребенка раннего возраста, около 30 детей младшего возраста и 5 детей среднего дошкольного возраста. Я думаю, что в середине декабря мы детей наберет. Строители обещают к тому времени завершить работы. Здесь заменено уже все: начиная от коммуникаций, электропроводки, отопления, канализации, остались только стены».
Через департамент образования городского совета для новых групп будет закуплена мебель, мягкий инвентарь, игрушки, посуду и прочее. В спортивный зал купят спортивный инвентарь. Также в этом году уже приобретено новое оборудование в пищеблок и прачечную, в помещениях которых перед этим был проведен капитальный ремонт.
«У нас работает программа по обновлению пищеблоков в детских садах. Здесь полностью сделано пищеблок на современном уровне с соответствующим энергосберегающим оборудованием. Также в прачечной установлено современное итальянское оборудование. Все это делается для того, чтобы предоставлять качественную услугу в дошкольных учебных заведениях для наших маленьких винничан», - говорит городской голова Сергей Моргунов.
Мэр рассказывает, что когда школа «Вишенка» переехала в новое уже собственное помещение, была поставлена задача сделать проект по реконструкции выявленных помещений, в том числе с утеплением фасада и кровли.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:00
5 липня
09:30
4 липня
Оголошення
17:57, 1 липня
21:44, 26 червня
1
18:21, 30 червня
10
live comments feed...
Коментарі