
15:05, 24 жовтня 2016 р.
В следующем году в Виннице будет проведена еще одна линия электропередач
В рамках рабочего визита в Винницкую область Вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион 22 октября совместно с председателем областной государственной администрации Валерием Коровием и Винницким городским головой Сергеем Моргуновым посетил узловую распределительную подстанцию 750/330/110 кВ «Винницкая», что вблизи села Гуменное.
В соответствии с Соглашением с Кабинетом Министров Украины, в настоящее время здесь ведутся работы по присоединению к Виннице новых энергетических мощностей. Уже построен и сдан в эксплуатацию распределительное устройство, поэтому подстанция фактически готова к присоединению линий. На очереди - второй этап - установка трансформатора. Сейчас ведутся строительные работы по фундаменту для его установки, а все необходимые электрические работы будут проводиться в течение I квартала 2017 года. Об этом сообщили в департаменте информационной деятельности и коммуникаций с общественностью ОГА.
«Когда мы говорим о развитии экономики, то говорим о производственных мощностях. А для того, чтобы они работали, нужно модернизировать и развивать нашу объединенную энергетическую систему, - отметил Вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион. - Одним из аспектов повышения энергетической обеспеченности Винницы является модернизация подстанции 100 кВ, строительство линии до города Винницы и обустройства на территории города еще одной подстанции 110/20 кВ. Это комплексный проект, он реализуется частями. Работы по модернизации подстанции с возможностью подключения уже выполнены на 90%. Надеемся, что в марте все мероприятия будут завершены».
Председатель областной государственной администрации Валерий Коровий, в свою очередь, выразил уверенность, что это стратегическое решение, которое будет залогом для развития города Винница на ближайшие 50 лет.
«Так сложилось, что Винница имеет один энергетический вход, и у нас существует определенный дисбаланс в развитии энергетической сферы, что связано с нагрузкой, присоединением мощностей. Идея дать возможность ввода в город еще одного энергетического кольца возникла, когда мэром был Владимир Гройсман. Было подписано соответствующее соглашение с Правительством, отработана концепция, и сегодня мы подошли к очень ответственному этапу - реализации», - отметил Валерий Коровий, подчеркнув в то же время что электролиния будет проведена и в микрорайон, где находится индустриальный парк.
Необходимость дополнительных энергетических ресурсов для города отметил и Винницкий городской голова Сергей Моргунов, ведь как для города, так и для развития промышленности и бизнеса имеющейся мощности электроэнергии недостаточно.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
11:00
6 грудня
Що очікує Україну до вступу в ЄС і як набуття членства вплине на кожного українця
Партнерський матеріал
11:00
5 грудня
17:24
4 грудня
Тепло починається з тих, хто не проходить повз – допоможіть тисячам хвостиків пережити зиму
Новини компаній
15:00
4 грудня
14:00
4 грудня
17:00
3 грудня
ТОП новини
Оголошення
09:11, 28 листопада
09:11, 28 листопада
1
17:01, 2 грудня
17
14:11, 5 грудня
11
Коментарі