
10:00, 18 листопада 2016 р.
Поведение винницких учеников изменилось, когда в школе установили камеры
На своей страничке в facebook мэр Винницы поделился новостью - в школе №27 установили 32 видеокамеры. Реакция детей и родителей была разной.
"Одним из проектов-победителей «Бюджет общественных инициатив-2016» был проект по установке видеонаблюдения в школе №27. Общался с авторами идеи, было интересно узнать - как ее восприняли родители и дети, и как работает система. Как оказалось, перед тем, как подавать заявку на конкурс, это вопрос обсудили с родителями. Ведь восприятие могло быть разным. Родители поддержали. В результате, когда проект победил по результатам городского голосования, в школе было установлено 32 видеокамеры. Большинство в самой школе, 7 - по периметру здания.
Система работает в режиме он-лайн, с ее помощью можно вести круглосуточную запись происходящего в стенах школы, во дворе и даже на спортивных площадках. Система видеонаблюдения имеет стандарт HD-SDI формата Full HD 1080 p. Доступ к информации имеет исключительно директор школы. И в случае любой ситуации родители могут обратиться непосредственно к руководителю школы, чтобы выяснить все вопросы. Запись сохраняется в течение 7 дней. По реакции детей - что интересно, с тех пор как появилось видеонаблюдения, ученики стали более дисциплинированными", - написал С. Моргунов.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Підготовка до школи у Вінниці: як обрати рюкзак і канцелярію
Новини компаній
13:00
19 червня
14:51
15 червня
17:12
14 червня
15:00
11 червня
ТОП новини
Оголошення
10:55, 9 червня
3
07:48, 7 червня
10:11, 18 червня
1
12:01, 10 червня
Коментарі