• Головна
  • В Виннице началась «Культурно-художественная резиденция»
16:05, 23 листопада 2016 р.

В Виннице началась «Культурно-художественная резиденция»

21 ноября в культурном центре «Галерея ХХI» состоялся старт проекта «Культурно-художественная резиденция». Проект начат первой, художественно-образовательной частью, а именно презентациями собственного творчества и мастер-классами художников из разных городов Украины, которые поделились секретами своего мастерства с коллегами и молодыми художниками, посетителями мероприятий проекта.

Первым 21 ноября выступил художник из Львова преподаватель Стрыйского художественного училища, художник Игорь Мельник. Художник рассказал о концепции своего творчества, инициировал интересную художественную дискуссию и провел мастер-класс, результатом которого стала серия творческих рисунков масляной пастелью на картоне и картина нарисована тем же материалом на полотне под названием «Винница в моей рубашке». 

На следующий дня 22 ноября состоялось продолжение художественно-образовательной части проекта серией творческих мастерских от известной мастерицы из города Харьков Виктории Телетьен с уникальной техникой рисунка жидкой акварельной краской на специальной бумаге, художника живописца из Львова Сергея Декалюк с персональной авторской техникой выполнения творческих заданий, Александра Снегирях и Игоря Бережного из Запорожья, которые презентовали опыт проведения художественных живописных пленэров и поделились практическими методиками создания изображения на холсте масляными красками.

Проект продолжается и в дальнейшем. Александр Антонюк из города Хмельницкий 23 ноября представляет персональный экспозиционный проект «Центр тяжести». Александр Антонюк - член Национального союза художников Украины. Творческая манера художника очень своеобразная, он «лицо», отличное от других, свою манеру и свой взгляд. В полотнах Александра явно прослеживается влияние иконописи и так называемого наива. Темы творчества Александра Антонюка разнообразные, это - библейские, исторические и сказочно-фантастические сюжеты. Открытие экспозиции сопровождается мастер-классом от автора.

По окончании первой художественно-образовательной части проекта 24 ноября в «Галерее ХХI» начнет работу Культурно-художественный Форум, как вторая часть общего проекта «Культурно-художественная резиденция».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Оголошення
live comments feed...