
10:00, 25 листопада 2016 р.
В Виннице открыли мемориальную доску известному микробиологу
24 ноября в по случаю 150-летия со Дня рождения открыли мемориальную доску известному микробиологу Данилу Заболотному. Установили ее на доме №8 улице, носящей имя ученого.
На торжественное открытие памятной доски Заболотного пришли представители областной власти, народные депутаты, а также студенты и преподаватели Винницкого медицинского колледжа, носящего имя академика, которые и стали инициаторами данного мероприятия. Об этом сообщили в департаменте информационной деятельности и коммуникаций с общественностью ОГА.
«Сегодняшнее событие важно не только для Винницы и Винницкой области, но и для всей Украины, ведь имя Заболотного - это имя мирового значения», - отметил выступая во время открытия памятной доски первый заместитель председателя областной государственной администрации Андрей Гижко.
«Мне очень хотелось именно этому врачу и ученому сделать памятную доску», - отмечает скульптор Василий Слободянюк - «И именно из белого мрамора, ведь всю свою жизнь Даниил Кириллович боролся с черными болезнями, а сам был белым и чистым человеком».
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Як відкрити компанію на Кіпрі
Новини компаній
09:15
26 грудня
16:00
20 грудня
11:00
20 грудня
15:00
19 грудня
Оголошення
18:05, 21 грудня
22:19, 23 грудня
16:12, 25 грудня
Коментарі