• Дзюдоист из Винницкой области получил «золото» на международном турнире в Словении
13:33, 26 листопада 2016 р.

Представитель Ильинецкой школы дзюдо Владислав Кирилюк отличился на престижном международном турнире в городе Любляна (Словения). Там соревновались борцы 10 стран мира.

14-летний спортсмен Винницкой области получил все четыре победы в весовой категории до 50 кг и заслуженно стал чемпионом. В частности, он одолел алжирца, двух хозяев ковра и поляка.

Владислав Кирилюк - кандидат в мастера спорта, бронзовый призер чемпионата Украины, победитель международного турнира в Польше. Подготовил его тренер Винницкой областной комплексной ДЮСШ «Спартак» Станислав Герасимчук.

Дзюдо в Ильинецком районе под руководством двух тренеров занимается около сотни детей. Кроме Владислава, в районе есть еще несколько сильных борцов. К примеру, Марат Крижанський, который недавно выиграл чемпионат Украины по дзюдо среди юношей до 17 лет.