
16:50, 13 грудня 2016 р.
Винницкие "копы" борются с насилием в семьях
9 декабря патрульные принимали участие в заседании рабочей группы по вопросам предупреждения насилия в семье Межведомственного совета по вопросам семьи, гендерного равенства, демографического развития, предупреждения насилия в семье и противодействия торговли людьми.
Мероприятие состоялось в рамках ежегодной Всеукраинской акции «16 дней против насилия». В заседании также приняли участие представители департаментов социальной и молодежной политики облгосадминистрации, Главного управления Национальной полиции, службы по делам детей и представители общественных организаций.
Говорили о реализации государственной политики по предупреждению насилия в семье, в частности внедрение коррекционных программ для лиц, которые его совершают.
Также рассмотрели проект Закона Украины «О предотвращении и противодействии домашнему насилию».
Участники поделились проблемными вопросами в работе, рассмотрели возможные пути их решения обсудили взаимодействие полиции и специалистов, которые будут проводить коррекционные программы.
С начала работы патрульной полиции 22-го февраля по 13 декабря был составлен 244 протоколы об административном правонарушении по ст. 173-2 (совершение насилия в семье). С 1-го по 12-е декабря патрульные 145 раз выезжали на вызовы, связанные с насилием в семье.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Підготовка до школи у Вінниці: як обрати рюкзак і канцелярію
Новини компаній
13:00
19 червня
14:51
15 червня
17:12
14 червня
15:00
11 червня
ТОП новини
Оголошення
10:54, 14 червня
26
13:43, 17 червня
6
10:36, 11 червня
5
12:01, 10 червня
Коментарі