12:33, 25 січня 2017 р.
Госпитальные округа в Винницкой области будут предоставлять качественные медицинские услуги
Главная цель создания госпитальных округов - это доступность и качество оказания медицинских услуг.
Об этом заявил Игорь Ивасюк во время брифинга, который состоялся 24 января. Он отметил, что и социальная напряженность, которая возникла вокруг образования госпитальных округов в области и определение типов больниц на самом деле является не более, чем спекуляция. «На сегодня мы имеем районные больницы, которые оказывают медицинскую помощь вторичного уровня и финансируются за счет средств медицинской субвенции, предусмотренной в государственном бюджете и в полном объеме направлена на местные бюджеты. Этих средств хватает на содержание в течение года районных больниц. То есть, никакие действия по оптимизации, реорганизации, сокращения не планируется, ведь даже расходы на эти лечебные учреждения предусмотрены в полной мере на целый год».
По созданию центров госпитальных округов, то Игорь Ивасюк отметил: «Без соответствующего нормативного документа мы не можем определить, какая из больниц будет центром госпитального округа». Об этом сообщили в департаменте информационной деятельности и коммуникаций с общественностью ОГА.
В завершение Игорь Ивасюк подчеркнул: «Мы будем продолжать работать над госпитальными округами так, чтобы медицинские услуги стали более качественными и более доступными. Это главные критерии, которые заложены в основу образования медицинский округов. Никто не отдает предпочтения тому или иному району, или той или иной больнице».
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
5 причин купити біле агроволокно для гарантованого врожаю
Новини компаній
17:13
Вчора
11:00
Вчора
18:20
20 січня
15:20
20 січня
ТОП новини
Оголошення
21:00, 11 січня
10:02, Вчора
12
12:33, 15 січня
4
live comments feed...
Коментарі