• Головна
  • Винничанин "под кайфом" перевозил незаконное оружие
15:00, 1 лютого 2017 р.

Винничанин "под кайфом" перевозил незаконное оружие

Остановив автомобиль за нарушение Правил дорожного движения, работники полиции при осмотре транспортного средства обнаружили ружье «Сайга» без соответствующих документов.

При общении инспекторы заметили у водителя признаки наркотического опьянения, однако от освидетельствования он отказался.

В ночь с 30 на 31 января сотрудники патрульной полиции во время патрулирования улицы Киевской за нарушение ПДД остановили автомобиль «ВАЗ 2113». Кроме водителя, в салоне автомобиля находились двое пассажиров. С разрешения водителя полицейские провели поверхностный осмотр автомобиля и в салоне легковушки обнаружили ружье «Сайга». Объяснить происхождение и предоставить любые документы на оружие мужчина не смог. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Винницкой области. 

Ружье изъято и направлено на экспертизу.

Сведения о событии было внесено в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), за что предусмотрена ответственность в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Водитель #ружье«Сайга» #патрульные
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Оголошення
live comments feed...