
13:32, 13 лютого 2017 р.
Винничан приглашают на международный финал флешмоба "Щедрик 100"
15 февраля в 16:00 в галерее XXI состоится финал международного флешмоба "Щедрик 100", к которому присоединились участники из десяти стран мира. Во время церемонии участник шоу «Украина имеет талант» Денис Дитинюк в оригинальной технологии нарисует портрет автора «Щедрик» Николая Леонтовича. Вход - свободный.
Винница помнит и гордится достижениями своих талантливых земляков. Именно таким является композитор Николай Леонтович. После того, как он адаптировал народную песню «Щедрик» к хоровому пению, на рождественские праздники ее слышат едва не во всему мире. За пределами Украины она известна как рождественская колядка «Carol of the Bell».
В конце прошлого года стартовал флешмоб по случаю 100-летнего юбилея первого публичного исполнения всемирной обработки Н. Леонтовича народной песни «Щедрик», которая стала известной на всей планете как «Carol of The Bells». Его суть заключалась в создании в сети интернет своеобразной галереи выполнения «Щедрик» разными людьми в Украине и за ее пределами.
15 февраля в 16:00 в галерее ХХI (Артинова, 12а) состоится официальное закрытие международного флэшмоба "Щедрик100 Challenge". Организаторы события: хоровая капелла «Саломея», Винницкий информационный портал «Vежа», кафедра теории и методики музыкального воспитания Винницкого гуманитарно-педагогического колледжа при содействии Областного управления культуры и искусств, Винницкого городского совета и городского головы Сергея Моргунова.
Во время мероприятия будут обнародованы результаты флэшмоба, а именно, количество участников, принявших в нем участие, количество представленных городов, стран и континентов. Известно, что к флешмобу присоединились участники минимум из десяти стран мира, среди них - известные украинские музыканты Танок на Майдане Конго, Тина Кароль, хор им. Веревки, Man Sound, Камышовый Кот и другие.
Во время финала состоится перфоманс участника шоу «Украина имеет талант» Дениса Дытынюка. Он перед собравшимися нарисует портрет автора «Щедрик» - Николая Леонтовича - в оригинальной технологии. Также на закрытии флешмоба пройдет премьера промо-видео винницкого ансамбля «Барвинок». На видео можно будет увидеть выступление более 70 барабанщиков и танцоров Возле Башни Артинова.
Событие завершится брифингом организаторов о начале празднования сто сороковой годовщине со дня рождения автора «Щедрик», композитора Николая Леонтовича.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Підготовка до школи у Вінниці: як обрати рюкзак і канцелярію
Новини компаній
13:00
19 червня
14:51
15 червня
17:12
14 червня
15:00
11 червня
Оголошення
12:04, 19 червня
09:27, 15 червня
15
13:33, 7 червня
3
10:36, 11 червня
5
10:37, 9 червня
Коментарі