
16:00, 24 лютого 2017 р.
В Винницкой области строят мощную солнечную электростанцию
В Винницкой области вблизи пгт. Чечельник строят солнечную электростанцию мощностью 16 МВт, сообщает "Україна промислова".
СЭС сводят на непригодных для выращивания сельскохозяйственных культур участке площадью 32 га в две очереди - пока ведутся работы по завершению второй очереди мощностью 8 МВт, передает Национальный промышленный портал со ссылкой на EcoTown.
Объект строит ООО "Подольский Энергоконсалтинг".
Как отмечают в компании, солнечная электростанция «Чечельник» ежегодно генерировать около 22480000. КВт-ч электроэнергии, уменьшая почти на 22 000 тонн в год выбросы углекислого газа в атмосферу.
Напомним, в Киевской области недавно открыли СЭС мощностью в 400 киловатт.
Ранее сообщалось, что китайские энергетические корпорации GCL System Integration Technology и China National Complete Engineering Corporation (CCEC) намерены построить в Чернобыльской зоне солнечную электростанцию.
Для сравнения: один энергоблок Ровенской или Запрожской АЭС вырабатывает 1000 МВт электроэнергии.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Підготовка до школи у Вінниці: як обрати рюкзак і канцелярію
Новини компаній
13:00
19 червня
14:51
15 червня
17:12
14 червня
15:00
11 червня
Оголошення
10:35, 11 червня
10:54, 14 червня
29
09:27, 15 червня
15
08:48, 9 червня
12:01, 10 червня
Коментарі