
15:32, 6 березня 2017 р.
Около трех тысяч винничан будут убирать город после зимы
Этой весной убирать город от мусора после зимы выразили желание более трех тысяч винничан. Свое участие в общегородских субботниках уже подтвердили ряд учебных заведений, предприятий, организаций, государственных и коммунальных учреждений. Присоединятся к уборке и работники мэрии и облгосадминистрации. К Пасхе планируется очистить зеленые зоны, лесопосадки, прибрежные полосы возле рек и озер.
В этом году весенняя погода пришла довольно рано, поэтому и уборка территории города после зимы начнется раньше. С 20 марта учащиеся и студенты учебных заведений всех уровней аккредитации начнут уборку зеленых зон, лесопарков и берегов реки Южный Буг, малых рек, прудов и озер. Также в «генеральной уборке» города, которая продлится до 15 апреля, примут участие работники предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, представители религиозных и общественных организаций и жители города, которые имеют активную гражданскую позицию. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.
«Субботники» будут проходить и на придомовых территориях. ЖЭКи города планируют организовать четыре массовые уборки, в которых примут участие все работники жилищно-эксплуатационных предприятий и жители, которые хотят быстро и качественно сделать чистыми и опрятными свои дворы. Кроме уборки мусора, будут красить лавочки и ограждения во дворах, сажать деревья и тому подобное.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
11:47
12 грудня
Farmak надав 50% знижку на ліки з «Зимової підтримки 2025» при замовленні через Укрпошту
Новини компаній
09:15
12 грудня
16:07
6 грудня
11:00
6 грудня
ТОП новини
Оголошення
09:15, 8 грудня
17:01, 2 грудня
26
09:15, 8 грудня
Коментарі