
09:00, 15 березня 2017 р.
Украинцы смогут покупать в 12 раз больше наличной валюты
Национальный банк планирует в рамках валютной либерализации повысить лимит покупки физическими лицами наличной валюты до эквивалента 150 тысяч гривен.
Об этом заявил первый заместитель главы НБУ Яков Смолий, выступая в Комитете Верховной Рады Украины по вопросам финансовой политики и банковской деятельности, передает УНИАН.
«У нас есть лимит продажи наличной валюты физлицам на уровне около 500 долл, мы хотим повысить его до суммы, которая предусмотрена финансовым мониторингом – это 150 тысяч», — сказал Смолий, отмечая, что это решение будет принято в рамках соответствующего этапа валютной либерализации.
Таким образом, новый лимит по текущему курсу может составить порядка 5,5 тыс. долл., или в 12 раз выше действующего лимита.
Действующий однодневный лимит НБУ по продаже наличной валюты физлицам «в одни руки» в настоящее время установлен на уровне эквивалента 12 тыс. грн, что по текущему курсу составляет порядка 450 долл.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
ТОП новини
Оголошення
09:58, 24 грудня
01:22, 25 грудня
11
12:20, 17 грудня
09:58, 24 грудня
Коментарі