
16:38, 10 квітня 2017 р.
Винницкие СБУшники задержали русского шпиона
В Донецкой области сотрудники винницкого управления СБУ задержали российского шпиона, который в свое время был в рядах незаконных вооруженных формированиях.
Как сообщили в пресс-службе УСБУ в Винницкой области, в 2014 году задержанный вступил в ряды одного из бандитских группировок, но впоследствии испугался за последствия и выехал на территорию Российской Федерации. По упрощенной процедуре получил гражданство страны-агрессора. Там планировал поступить на контракт в российскую армию, но не прошел медицинскую комиссию, пишет vlasno.info.
- В 2017 году я захотел вернуться домой, в Украину. Но потом решил стать контрактником "ДНР". Купил билет и поехал в Донецк через Москву. Не прошел медицинскую комиссию, со мной связался человек, который предложил зарабатывать немного больше, чем зарабатывают контрактники. Мне нужно было передавать ему информацию с украинской стороны. Мы встретились с представителями ФСБ, мне дали средства - 10000. Присвоили позывной "Лев", - признался на видео задержанный шпион.
После этого новоиспеченный шпион отправился в городок Торецкое Донецкой области и передавал информацию о местах дислокации и передвижения военной техники и людей российским спецслужбам.
В конце прошлой недели был задержан. Инкриминируемые преступления: содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности, а также создание, непредусмотренных законом, военизированных или вооруженных формирований.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Підготовка до школи у Вінниці: як обрати рюкзак і канцелярію
Новини компаній
13:00
19 червня
14:51
15 червня
17:12
14 червня
15:00
11 червня
Оголошення
08:48, 9 червня
14:18, 20 червня
37
09:27, 15 червня
12
10:36, 11 червня
10
10:35, 11 червня
Коментарі