
10:18, 12 квітня 2017 р.
Винницкая область вошла в регион, где распространяется смертельный вирус
По Украине распространяется смертельный вирус африканской чумы. Болезнь поразила поголовье свиней уже в 23 населенных пунктах - информирует отдел коммуникации Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.
Сейчас наибольшие убытки понесло сельское хозяйство Донецкой, Запорожской, Николаевской, Херсонской, Хмельницкой, Киевской и Винницкой областей. В этих регионах осуществляются все меры, чтобы предотвратить распространение АЧС - изымаются свиньи и продукты животного происхождения в местах торговли, проводится дезинфекция на фермах.
Если распространение болезни удастся ликвидировать, карантинным областям вернут статус здоровых.
Напомним, в Украине вирус АЧС генотипа ИИ было обнаружено несколько лет назад. Из Африки он попал через Кавказ, Европейскую часть Российской Федерации в Беларусь. Для человека он не представляет никакой опасности, однако для свиней в большинстве случаев является летальным, поэтому наносит огромный ущерб сельскому хозяйству.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Робота водієм у Вінниці: як перетворити кермування на реальний кеш без "дяді" та графіків
Новини компаній
16:58
6 квітня
11:15
6 квітня
17:55
4 квітня
Якісне пальне тепер тут: у Вінниці відкрилась нова АЗС UPG
Новини компаній
13:00
4 квітня
ТОП новини
Оголошення
15:00, 29 березня
09:48, 2 квітня
2
09:47, 2 квітня
08:31, Вчора
8
Коментарі