• Головна
  • Винничане стали призерами 10-дневного всемирного забега в Нью-Йорке (Фото)
14:30, 10 травня 2017 р.

Винничане стали призерами 10-дневного всемирного забега в Нью-Йорке (Фото)

Винничане блестяще выступили на десятидневном ультрамарафоне «Самопревосхождение» в Нью-Йорке. Он проходил в «Флашинг-Медоус-Корона-парк». 43-летний Игорь Мудрик стал вице-чемпионом, а 41-летняя Наталья Глущук достигла вершины.

Успех винничан нельзя назвать случайным. Ведь наши земляки, представители местной ячейки марафонской команды «Шри Чинмоя», регулярно занимают призовые места на аналогичных стартах в Нью-Йорке. По возвращении домой наши спортсмены-экстремалы делись впечатлениями.

Как оказалось, вояж за океан винничане совершили за свой счет. Их никто не финансировал. Но за призовые места они не получили в Штатах денежного вознаграждения. Только Кубок, медаль и футболку.

- Мы не боролись за деньги. Никому ничего не хотели доказывать. Меня стимулировало другое - узнать предел своих возможностей. Мой лучший результат на 10-дневных забегах - 600 миль. И я мечтаю превзойти его, - говорит Наталья Глущук.

Винничане стали призерами 10-дневного всемирного забега в Нью-Йорке (Фото), фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію