
15:00, 30 травня 2017 р.
Водителям увеличат штрафы в десятки раз
Стало известно, что для украинских автомобилистов приготовили новые штрафы.
В Верховной Раде в ближайшие дни намерены рассмотреть законопроект об ужесточении наказания для водителей, передает Politeka.
В частности, под угрозой окажутся те водители, которые ездят за рулем без соответствующих документов или отказываются их предоставить во время проверки.
Предлагаемая сумма штрафа - 300 необлагаемых минимумов, то есть 5100 грн. В настоящее время размер штрафа за езду без прав составляет 500 грн.
Также, авторы законопроекта предлагают увеличить до шести месяцев срок временного изъятия удостоверения водителя и сроки наложения административного взыскания по делам, которые рассматриваются судами. Это в свою очередь должно минимизировать возможность затягивания рассмотрения дел с целью избежания ответственности.
Отмечается, что при существующем законодательстве каждый десятый нарушитель по административным делам за управление транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения в 2016 году избежал наказания благодаря искусственному затягиванию дела в суде.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Вигідна покупка авто без зайвих ризиків: як обрати б/у автомобіль разом із "Хапай авто"
Новини компаній
17:00
30 січня
16:00
29 січня
ТОП новини
Оголошення
07:22, Сьогодні
Коментарі