
13:31, 7 липня 2017 р.
Винничанам поведали историю о самом древнем и мистическом празднике
Впервые в «Подольском зоопарке» 7 июля жители и гости города стали участниками театрализованного представления «На Ивана, как на Купала». Поздравил гостей праздника директор Департамента международного сотрудничества и регионального развития облгосадминистрации Владимир Мережко:
«Поздравляю всех с праздником Ивана Купала - одним из самых древних и мистических славянских праздников, праздником традиций, праздником победы добра над злом. Желаю каждому сегодня найти свой волшебный цветок папоротника и пусть этот цветок принесет в Ваши семьи любовь, радость, благополучие. Пусть это огромный купальский костер, который будет зажжен сегодня, очистит Ваши семьи от невзгод и принесет только мир, покой и согласие».
Посетителей «Подольского зоопарка» ждали экскурс в историю праздника Ивана Купала, развлекательная программа для детей, мастер-класс по плетению венков и конкурс на лучший венок.
Настоящий восторг у зрителей вызвали театрализованное представление с участием Водяного и Купалочки и украшения купальского дерева - «Марены».
В завершение праздника перед зрителями выступили шоу балет «Экстрим» и фольклорный ансамбль «Звездопад».
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
11:47
12 грудня
Farmak надав 50% знижку на ліки з «Зимової підтримки 2025» при замовленні через Укрпошту
Новини компаній
09:15
12 грудня
16:07
6 грудня
11:00
6 грудня
ТОП новини
Оголошення
17:01, 2 грудня
26
11:38, 12 грудня
15
05:48, 7 грудня
Коментарі