• Головна
  • В Винницкой облвсти выросли объемы торговли малого бизнеса
17:41, 31 липня 2017 р.

В Винницкой облвсти выросли объемы торговли малого бизнеса

По данным Главного управления статистики Винницкой области, почти 25% предприятий - юридических лиц Винничины (более 2 тысяч) указывают торговлю основным видом своей деятельности.

Из всех этих предприятий 98% относятся к малым, а 87% вообще к микропредприятиям.

Более половины занимается оптовой торговлей (кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами).

В предприятиях торговли на Винничине занято более 16 тысяч человек, что составляет более 11% от общего количества занятых работников предприятий всех видов экономической деятельности. (После решения этой пропорции получаем, что всего в области легально в сфере экономики работают лишь 145,5 тысяч человек из населения боле полтора миллиона. Плюс еще остаются бюджетники - врачи, учителя и т.д.).

На предприятия торговли приходится лишь 20% от общего объема реализованной продукции (товаров, услуг). Почти 70% объема реализации в торговле дает малое предпринимательство, по сравнению с прошлым годом его доля реализации выросла на 24%.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Оголошення