
17:41, 31 липня 2017 р.
В Винницкой облвсти выросли объемы торговли малого бизнеса
По данным Главного управления статистики Винницкой области, почти 25% предприятий - юридических лиц Винничины (более 2 тысяч) указывают торговлю основным видом своей деятельности.
Из всех этих предприятий 98% относятся к малым, а 87% вообще к микропредприятиям.
Более половины занимается оптовой торговлей (кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами).
В предприятиях торговли на Винничине занято более 16 тысяч человек, что составляет более 11% от общего количества занятых работников предприятий всех видов экономической деятельности. (После решения этой пропорции получаем, что всего в области легально в сфере экономики работают лишь 145,5 тысяч человек из населения боле полтора миллиона. Плюс еще остаются бюджетники - врачи, учителя и т.д.).
На предприятия торговли приходится лишь 20% от общего объема реализованной продукции (товаров, услуг). Почти 70% объема реализации в торговле дает малое предпринимательство, по сравнению с прошлым годом его доля реализации выросла на 24%.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Бондинг-догляд: чому відновлення «зламаних зв'язків» стало головним трендом для волосся
Новини компаній
16:28
Вчора
Відпочинок в Одесі 2026: де відпочити, що подивитися та куди піти?
Партнерський спецпроєкт
14:21
16 липня
13:48
11 липня
13:00
10 липня
Оголошення
13:34, 6 липня
00:02, Вчора
118
14:51, 13 липня
12
Коментарі