
16:39, 2 серпня 2012 р.
В Винницкой области попробовали посадить японские энергетические ивы
Первые пробные посадки в Немировском районе энергетической ивы показали, что несмотря на жару и летний период времени она все же принимается и растет.
Энергетическая верба не требует для роста плодородных почв, поэтому пробную посадку делали в непригодных для сельскохозяйственного производства местах.
Первые ростки энергетической вербы для производства альтернативных видов топлива радуют глаз зелеными ветвями.
Есть надежда, что в Немировском районе на землях которые не используются в сельскохозяйственном производстве будет высажено энергетическую иву, которая благодаря своей высокой теплотворной способности может конкурировать с другими видами топлива.
Тонна сухой энергетической ивы заменяет 0,46 тонны ископаемого и 0,8 тонны бурого угля; 0,37 тонны мазута; 0,51 тысячу кубометров природного газа.
Культивирование энергетической вербы позволит сэкономить не один миллион кубометров природного газа в учреждениях бюджетной сферы и коммунальной энергетики.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
11:47
12 грудня
Farmak надав 50% знижку на ліки з «Зимової підтримки 2025» при замовленні через Укрпошту
Новини компаній
09:15
12 грудня
16:07
6 грудня
11:00
6 грудня
ТОП новини
Оголошення
17:01, 2 грудня
33
18:26, 12 грудня
Коментарі