
08:03, 18 серпня 2017 р.
В Виннице туристов возят на экскурсию к полигону бытовых отходов
По мере поступления заявок и набора групп в БФ «Подільська громада» проводят эдакие экскурсионные туры на Стадницкий полигон твердых бытовых отходов. Его организаторы не считают тур «экстремальным». Скорее, наоборот, он позволяет винничанам и гостям города ознакомиться с процессом раздельного сбора мусора.
Исполнительный директор благотворительного фонда Андрей Дручинский пояснил «РЕАЛу», что подобные «туристические» поездки проводятся больше года, за это время с технологией сортировки отходов успели познакомиться свыше 500 студентов и просто любопытных людей.

stadnitsa.jpg
«Идея возить «туристов» на Стадницкий полигон возникла в рамках программы по пропаганде раздельного сбора мусора. Думаю, это интересно. Когда собираются группы, их возят, показывают сортировочную станцию. Над тем, чтобы сделать «тур» систематическим, мы не размышляли», - уточняет А. Дручинский.
Экскурсия обходится желающим в 20 гривен. Эти деньги собирают, чтобы окупить транспортные расходы.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
У Кам’янському продають легендарний завод: що він може
Новини компаній
11:00
24 липня
13:00
22 липня
14:16
20 липня
18:56
17 липня
11:22
17 липня
Оголошення
08:58, 18 липня
08:58, 18 липня
08:58, 18 липня
08:58, 18 липня
08:58, 18 липня
live comments feed...
Коментарі