
16:05, 19 серпня 2017 р.
В Винницу на День Независимости посетит ряд иностранных делегаций
На этом отметил председатель Винницкой облгосадминистрации Валерий Коровий во время прямого эфира 16 августа на радио «Город над Бугом».
«На день независимости в Винницкой области приедут наши давние друзья из города Кельце (Сьвентокшиске воеводство), с которыми в следующем году мы совместно будем отмечать 60 лет нашего сотрудничества. Будет делегация из Лодзя (Республика Польша). Наша область очень тесно начала сотрудничать с Чешской Республикой. Делегацию чехов возглавит гетман Либерецкого края. Посетят также на празднование делегация Яского уезда Республики Румыния и традиционные наши друзья из Сорокского района Республики Молдова», - сообщил глава области.
Как отметил председатель облгосадминистрации, тесные и добрые отношения дают нам возможность расширить географию нашего сотрудничества. И это вселяет большой оптимизм в наше будущее. А сегодня результатом такого сотрудничества является возможность отдыха детей погибших и раненых участников АТО у наших партнеров. «В настоящее время 30 детей из Винницкой области, а это дети погибших и раненых воинов АТО, отдыхают в Либерецкому края, а в ближайшее время 30 детей данной категории будут отдыхать в польском городе Кельце» - подчеркнул Валерий Коровий.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
15:00
19 грудня
Мобільні команди медиків працюватимуть у найбільш віддалених громадах 7 областей для вакцинації дітей проти кору
Новини компаній
10:00
16 грудня
Оголошення
18:05, 21 грудня
2
14:25, 19 грудня
112
18:15, 22 грудня
8
Коментарі