• Головна
  • Губернатор Винничины Коровий сэкономил 27 миллионов гривен
12:00, 25 серпня 2017 р.

Губернатор Винничины Коровий сэкономил 27 миллионов гривен

Облгосадминистрация сообщает, что в 2017-ом на Винничине система электронных торгов «ProZorro» сэкономила более 76 миллионов гривен налогоплательщиков; из них 27 миллионов (35,5%) благодаря необязательным по закону допороговым закупкам.

Губернатор Винничины Коровий сэкономил 27 миллионов гривен, фото-1

Распоряжением губернатора Валерия Коровия проводить все допороговые закупки через «ProZorro» обязаны все структурные подразделения ОГА и подчиненные им учреждения, которые финансируются из областного бюджета, а также райгосадминистрации.

Всего в 2017-м распорядителями средств области проведено более 11 тысяч закупок через систему «ProZorro»; из них 10 тысяч (88,7%) - допороговые закупки. По удельному весу допороговых закупок Винницкая ОГА лидирует среди других облгосадминистраций Украины.

Фактически закон не обязывает проводить мелкие допороговые закупки через «ProZorro»; но губернатор Валерий Коровий ввел это правило собственным распоряжением.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить

Коментарі

Останні новини
Оголошення