
18:07, 1 жовтня 2017 р.
Трое юных винничан продавали амфетамин через Интернет
Работники управления противодействия наркопреступности разоблачили трех винничан, которые подозреваются в торговле наркотиками. Амфетамин, другие наркотические средства и оборудование для их изготовления изъяли полицейские в квартире одного из правонарушителей.
Как рассказал руководитель управления противодействия наркопреступности Игорь Пайлик, 29 сентября сотрудники управления провели осмотр в квартире 20-летнего винничанина, который подозревается в изготовлении и распространении амфетамина.
Полицейские установили, что к преступной деятельности подозреваемого причастны также его 20-летняя сожительница и 21-летний житель г. Виннице. По оперативной информации, в течение полугода они займалисьрозповсюдженням психотропных веществ через сеть Интернет.
Во время осмотра домовладения, где проживали сожители, полицейские изъяли почти 10 граммов вещества похожего на амфетамин, около 50 грамивканабису, стеклянные колбы и различные емкости, фольгу, электронные весы, другое оборудование для изготовления и фасовки наркотических веществ и компьютер.
Никто из трех молодых людей ранее не имел проблем с законом и не привлекался к уголовной ответственности.
Изъятое направлено на экспертизу.
![]()
![]()
Данная информация внесена в единый реестр досудебных расследований по признакам ч.2 ст. 307 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотичнихзасобив, психотропных веществ или их аналогов). За такие правопорушенняпередбачено наказание в виде лишения свободы до 10 лет с конфискацией имущества. Расследование продолжается.
По информации: Отдел коммуникации полиции в Винницкой области
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
16:07
6 грудня
11:00
6 грудня
Що очікує Україну до вступу в ЄС і як набуття членства вплине на кожного українця
Партнерський матеріал
11:00
5 грудня
17:24
4 грудня
Тепло починається з тих, хто не проходить повз – допоможіть тисячам хвостиків пережити зиму
Новини компаній
15:00
4 грудня
14:00
4 грудня
ТОП новини
Оголошення
09:24, 29 листопада
09:24, 29 листопада
09:24, 29 листопада
09:24, 29 листопада
Коментарі