
13:26, 5 жовтня 2017 р.
Взрывы в Калиновке произошли изнутри хранилища, - экспертная комиссия
Взрывы на складе боеприпасов в Калиновке Винницкой области произошли внутри хранилища
Об этом заявил директор Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз, руководитель экспертной комиссии относительно событий в Балаклее и Калиновке Александр Рувин время заседания комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны, передает Depo.ua.
По его словам, в Калиновке не было ни видео охраны, ни мест охраны, а также отсутствовало обеспечение охраны по периметру складов.
Он отметил, что некоторые боеприпасы никогда не перекладывались и лежали на открытых площадках, ничем не прикрытые.
"Мы изучаем все причины. У нас есть две версии причин. Мы понимаем, что взрывы произошли в середине складов и взрыв был не один их было несколько очагов, они были в разные периоды времени. Мощные арсеналы были: один - это открытое хранилище с "Тюльпанами" и второй - это бункер с "Ураганами", - сказал эксперт.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
16:00
14 червня
11:00
13 червня
17:45
12 червня
10:34
12 червня
Оголошення
14:05, 9 червня
16:21, 15 червня
10:34, 7 червня
12:04, 11 червня
15
18:07, 12 червня
72
live comments feed...
Коментарі